Иск о расторжении брака и алименты в долях
Добрый день!исковое заявление о расторжении брака и алименты в долях подаются в мировой суд?это заявление о выдаче судебного приказа или иск? спасибо
, Александр, г. Балтийск
Здравствуйте
Если вы намерены расторгнуть брак и взыскать алименты на содержание ребенка в долевом отношении к заработку плательщика, то вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;