8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о расторжении брака и алименты в долях

Добрый день!исковое заявление о расторжении брака и алименты в долях подаются в мировой суд?это заявление о выдаче судебного приказа или иск? спасибо

, Александр, г. Калининград
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы намерены расторгнуть брак и взыскать алименты на содержание ребенка в долевом отношении к заработку плательщика, то вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и алиментные выплаты на ребенка
Правильно ли я понимаю ,что я могу подать на расторжение брака и алименты ,чтобы на суде расторгнули брак и назначили алименты? У меня два ребенка одному 6 мес,другому 3 года.
, вопрос №2249945, Екатерина, п. Салми
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли совместить в одном иске: расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, дорогие юристы, можно ли совместить в одном иске расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов ( у нас подается в один суд т.к. мировых судей еще нет).И как быть если наш папа (ответчик) не работает, какой размер алиментов взыскивать с него ? Спасибо)
, вопрос №1467240, Дарья, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Как узнать: подала жена заявление на расторжение брака и на алименты или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли узнать подала жена заявление на расторжение брака и алименты? Если можно подскажите как.
, вопрос №1243473, Вячеслав, г. Надым
2 ответа
Гражданское право
Исковое заявление о расторжении брака и алиментах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах. У мужа нет официального заработка, дети: 10 лет и 8 месяцев будут со мной, договоренность достигнута. Спасибо.
, вопрос №997626, Светлана, г. Абакан
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и алименты
Подала заявление о расторжении брака и на оформление алиментов. Решение по алиментам приняли через 5 дней и исполнительный лист передан на работу мужу. В течении месяца разводится передумали. Если я заберу заявление о расторжении брака что будет с алиментами?
, вопрос №804132, Елена, г. Челябинск
1 ответ