8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговое уведомление за проданный автомобиль

пришло налоговое уведомление на автомобиль который продали в 2012 году на 6400 за период 2014-2015 год (транспортный налог) но в течении всего времени с 2012 года до 2019 год писем с налоговой о задолженности не было. В праве ли налоговая требовать транспортный налог если эта машина была продана и почему не присылали письма раньше если была бы такая задолженность.

, лариса, г. Рубцовск
Надежда Сахаровская
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. 

Вам необходимо обратится в Федеральную налоговую службу с документами о продаже транспортного средства (договор купли продажи) для списания с Вас начисленной задолженности, возможно подразделение УМВД по регистрации транспортных средств не уведомило налоговую службу о смене собственника и по этому Вам пришло налоговое уведомление. 

Также если у Вас есть личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы, то почтовые уведомления не приходят. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Семейное право
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?
, вопрос №4069073, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
, вопрос №4068745, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Как не стать объектом интереса налоговой?
Здравствуйте. Мой друг хочет подарить мне автомобиль в ценовом диапазоне 2-3 млн рублей. Автомобиль планирует взять из салона, новый. Как не стать объектом интереса налоговой? Таких денег я не зарабатываю. Став собственником машины, могут возникнуть вопросы. Спасибо.
, вопрос №4067568, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я могу с виновника дтп взыскать ущерб?
Я продала автомобиль по договору к-п. Новый владелец не поставил авто на учет. Договор купли-продажи утерян. Потом у меня возникли долги и на машину был наложен запрет на регистрационные действия. Снять машину с учета я не могу. Контакты покупателя утеряны. Прошло несколько лет, и тут с меня взыскали ущерб, причиненный в результате дтп, потому что я собственник. А тот кто был за рулем не был застрахован, я его не знаю, машину продавала не ему. В суд он не приходил, договор к-п не предоставлял, на связь не выходит. Теперь висит долг за дтп, которое я не совершала. Я могу с виновника дтп взыскать ущерб? Как мне снять машину с учета? В единственном разговоре с виновником дтп, он мне сказал, что машину сдал в разбор. В полицию обращалась, дело не возбуждают, потому что сама передала авто. Как быть?
, вопрос №4067474, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2020