Налоговое уведомление за проданный автомобиль

пришло налоговое уведомление на автомобиль который продали в 2012 году на 6400 за период 2014-2015 год (транспортный налог) но в течении всего времени с 2012 года до 2019 год писем с налоговой о задолженности не было. В праве ли налоговая требовать транспортный налог если эта машина была продана и почему не присылали письма раньше если была бы такая задолженность.

, лариса, г. Рубцовск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вам необходимо обратится в Федеральную налоговую службу с документами о продаже транспортного средства (договор купли продажи) для списания с Вас начисленной задолженности, возможно подразделение УМВД по регистрации транспортных средств не уведомило налоговую службу о смене собственника и по этому Вам пришло налоговое уведомление.

Также если у Вас есть личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы, то почтовые уведомления не приходят.