8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочк приобрести диплом об окончании техникума, но не знаю насколько это законно, примерную цену и вообще где я могу им светится а где нет

Я хочк приобрести диплом об окончании техникума, но не знаю насколько это законно, примерную цену и вообще где я могу им светится а где нет

10 декабря 2020, 03:17, Vlad, г. Москва
Игорь Тулин
Игорь Тулин
Юрист, г. Курильск

Здравствуйте Vlad.

За использование подложного документа установлена уголовная ответственность ч.3 ст.327 УК РФ.

ч.3 ст.327 УК РФ Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
10 декабря 2020, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Из моего счёта сняли деньги судебные приставы поскольку я не знал, повестку на суд не получил и вообще в другом регионе а не по месту жительства
Из моего счёта сняли деньги судебные приставы поскольку я не знал ,повестку на суд не получил и вообще в другом регионе а не по месту жительства.
08 июня, 07:55, вопрос №3051675, магомед, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Вообще общий вопрос такой - как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая. 7 лет назад потерял паспорт. Начал сдавать документы в паспортный стол на новый паспорт, но из бюрократии у меня произошёл конфликт с сотрудником паспортного стола. В итоге на меня оформили протокол, вызвали полицию и меня увезли в отделение и суд. Документы на новый паспорт остались в паспортном столе. После возвращения домой я случайно нашёл свой старый паспорт и спокойно продолжил им пользовать, думая что мои документы не приняли в паспортном столе. За прошедшие 7 лет я брал ипотеку, которую уже выплатил, ездил за границу и т.д. Вообщем жил спокойно. Недавно мне понадобилось оформить ИП. И тут я узнаю что мой паспорт просрочен и заменён на новый аж 7 лет назад. То есть в итоге мои документы в паспортном столе приняли и сделали мне новый паспорт. Мой нынешний паспорт в реестре ФМС числится как "заменён на новый". Теперь непосредственно вопросы 1. Чем мне грозит такое долгое проживание по недействительно у паспорту. При условии что я об этом не знал. С этим паспортом получил загранпаспорт и вообще предоставлял его везде где требуется и никогда нигде проблем не возникало 2. На этот паспорт Сбербанк одобрил мне ипотеку, которую я уже выплатил и получил документы на квартиру. Что мне делать если я ещё не снял квартиру с залога, а во всех документах указан мой нынешний недействительный паспорт? 3. Если я поеду в паспортный стол и получу новый паспорт который был изготовлен 7 лет назад. То какие штрафы мне грозят? Вообще общий вопрос такой - как мне быть в данной ситуации?
17 августа 2020, 21:51, вопрос №2844007, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как законно продать свой травматический пистолет?
Травматический ТТ у меня 10 лет, скоро продлевать лицензию. Хочу продать но не знаю как его законно продать. На Авито запрещено. Где тогда выставить объявление?
02 февраля 2019, 02:39, вопрос №2245835, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Корпоративное право
Влияют ли налоговые и судебные проблемы учредителя на ООО?
Столкнулся с тем, что сложности физического лица (учредителя) - судебные или налоговые, влияют негативно на деятельность ООО (приостановка операций по р/с и т.д.). Не знаю насколько это законно. А если учредителем станет другое ООО, это поможет ситуации ?
23 сентября 2018, 11:08, вопрос №2113609, Андрей, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Не произведена выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Будучи еще в отпуске по беременности и родам, я написала заявление на отпуск до 1,5 лет и ежемесячное пособие. Мною был предоставлен весь пакет доккументов в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали еще в июле, когда все написала и принесла, что все хорошо, жди пособие! Нахожусь в отпуске по уходу с 7 августа 2014 года, перевод зар. плат и ежемесячных пособий производится с 10 по 15 число месяца, в сентябре мне не было начислено и выплачено ежемесячное пособие за август 2014 года! Позвонив в отдел кадров, чтобы выяснить причину, мне сказали, что в бухгалтерии что-то не занесли, и теперь выплаты мне ждать в следующий перевод, т.е. через месяц! Спустя практически неделю, я позвонила в отдел кадров, чтобы удостовериться, что все впорядке, на что услышала: "Как хорошо, что ты позвонила, мы сидим и ждем твоего звонка!" (всю эту неделю!) Я спросила, что сучилось, мне ответили, что в бухгалтерии не хватает копии свид-ва о моем браке и что я обязана написать заявление на отпуск до 3х лет, напомню, что все документы были принесены еще в июле 2014 года и ранее по несколько раз я приносила эти копии, тем более что мне было начислено пособие по бер. и родам, так же единовременное пособие при рождении ребенка, +по всем документам мне производили изменение моих данных в базе, так как была смена фамилии. Когда я спросила, почему я обязана писать заявление до 3х лет, если мною было написано до 1,5 лет, мне ответили, что в компании такие правила! Работаю по трудовой книжке, официально, со всеми налогами и т.д.! Скажите, насколько это законно или нет, и как я могу поступить в данной ситуации!?
23 сентября 2014, 12:02, вопрос №565801, Анжелика, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2020