Только ответчику или также его бывшей жене как получателю алиментов на 1 ребенка?

Здравствуйте. Я подавала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Ответчик уже выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. Иск оставили без движения так как я не отослала копии искового заявления ответчику. Кому я должна отправить копии искового заявления и приложенных к нему документов? Только ответчику или также его бывшей жене как получателю алиментов на 1 ребенка? И действительно ли я должна отсылать им все приложенные документы (копии паспортов, свидетельства о рождении и т.п.) ?

, Лина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы должны направить ответчику исковое заявление с копиями прилагаемых к исковому заявлению документов. Такие правила установлены с 01.10.2019 г.

Далее подтверждение отправки документов ответчику Вы должны вложить в конверт с исковым заявлением и заверенными нотариально (раз у Вас нет юриста или адвоката в качестве представителя) копиями документов, направляемых в суд.

В целом лучше видеть определение суда об оставлении искового заявления без движения, чтобы своевременно устранить все замечания.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.