8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли сотрудник платить коллективную недостачу в результате годовой ревизии, если находится на испытательном сроке и отработал месяц?

Должен ли сотрудник платить коллективную недостачу в результате годовой ревизии, если находится на испытательном сроке и отработал месяц?

, Алёночка Борисова, г. Владимир
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!
Необходимо понимать был ли подписан Вами договор (соглашение) о полной материальной ответственности. 

Также необходимо учитывать, что работодатель обязан доказать Вашу вину по которой и произошла недостача, а Вы имеете право приводить доказательства, подтверждающие Вашу непричастность. В случае, если работодатель просто удержит с вашей ЗП денежные средства в счёт покрытия недостачи, то смело можно обращаться в Трудинспецкию и Прокуратуру с жалобами на работодателя. Также за защитой своих прав можно обратится в суд.

Советую ознакомится со статьями 238 — 250 ТК РФ. 

В случае необходимости составления жалоб, исковых заявлений и т.д., готов помочь.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.12.2020