8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети от первого брака мужа, после его смерти, претендовать на мою квартиру

Здравствуйте. Могут ли дети от первого брака мужа, после его смерти, претендовать на мою квартиру . Квартира кооперативная . По справке паи за нее мной выплачены в 1991 году. Право собственности с ордера (старого) на новый переоформлено в 2011 году. Брак был заключен в 2006 году.

, Виктория, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

1. Квартира, за которую выплачен пай в ЖСК, считается принадлежащей собственнику с момента выплаты пая, то есть в вашем случае это 1991 год.

2. Немного не ясно, что имеется ввиду по переоформлением ордера со старого на новый, но  квартира не приобреталась на счет общих доходов супругов, а значит по смыслу п.2 ст.34 СК РФ, к общему имуществу не относится. А значит Ваш супруг не имеет в квартире супружеской доли, которые могли бы наследовать его наследники.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2020