Дом на одного собственника земля на другого, на земле есть сарай, могу ли я пользоваться данным сараем для хранения дров, тк дом отапливается дровами?

, Ульяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо знать историю приобретения жилого дома и земельного участка.

ст 35 ЗК РФ гласит, что при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Если прежний собственник пользовался, то да — можете.

Всего хорошего!