У каждого по 1/4доле.Сейчас мы выплатили ипотеку и мне нужно переделать свидетельство о праве собственности без обременения

Здравствуйте. Мы с мужем взяли ипотеку на квартиру в банке. Оформили на четверых т. е на меня на мужа и на двоих детей. У каждого по 1/4доле.Сейчас мы выплатили ипотеку и мне нужно переделать свидетельство о праве собственности без обременения. Ещё муж хочет свою долю переделать на меня. Куда мне обратиться.

, Татьяна, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам скорее всего дали закладную в банке, если нет, то закажите. Эту закладную следует отнести в Росреестр, можно через МФЦ для регистрации снятия обременения.

Муж может подарить свою долю вам, но такие сделки оформляются через нотариуса.

Закладную можно сдать на регистрацию одновременно с договором дарения, если нотариус проведет такую сделку.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.