8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли к заявлению на судебный приказ приложить соглашение об определении места жительства детей вместо справки о составе семьи?

Здравствуйте.Можно ли к заявлению на судебный приказ приложить соглашение об определении места жительства детей вместо справки о составе семьи?

, марина, г. Череповец
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Конечно можно. Перечень документов, прилагаемых к заявлению, неконкретный, в итоге определяется заявителем.

По ч.2 ст. 124 Гражданского процессуального кодекса

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
<...>
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.

И более по вопросу ГПК ничего не говорит.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отмена судебного приказа, выданного не по месту жительства
МФО подала иск на заемщика по месту своего нахождения (в другом городе, хотя в договоре, прописано место проживания Заемщика), мировой судья выдает судебный приказ в пользу МФО. Ответчик с судебным приказом не ознакомлен и узнает о существовании приказа (известен только номер и дата), когда судебные приставы возбудили ИП и арестовали счета. На отмену судебного приказа мировому судье, выдавшему приказ, направлено письмо, с уведомлением, но его по неизвестным причинам не получают или не хотят получать (отказ в получении). Выехать к месту выдачи приказа, возможности нет, по причине большей удаленности. Что делать в таких ситуациях, для отмены судебного приказа? Можно ли отменить судебный приказ, выданный не по месту жительства ответчика, у мирового судьи по месту проживания или другой инстанции?
, вопрос №2332232, Владимир, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как перенести слушание по делу об определении места жительства детей в другой город?
Здравствуйте. Можно ли перенести слушание по делу об определении места жительства детей в другой город и как это сделать? Перенос необходим по причине того, что истец (мать) с детьми уехала в другой город на лечение ребенка-инвалида и не успевает в положенный срок вернуться для рассмотрения дела в своем городе. Когда вернется,сложно спрогнозировать. Временная регистрация в том городе, куда планируется перенести слушание, есть.
, вопрос №1698924, Алена, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли исключить из заявления о разводе и порядке определения места жительства детей второй пункт?
Я подал исковое заявление "О разводе и порядке определения места жительства детей со мной". Было предварительное заседание, скоро будет слушание. С разводом она согласна, а вот детей отдавать не хочет. Могу ли я вопрос по детям убрать из заявления и оставить только развод? - что бы суд не присудил ей детей, а сам выиграю время и более основательно подготовлюсь?
, вопрос №1610148, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Можно ли убрать из договора найма по старому места жительства ребенка в связи с ее удочерением?
Здравствуйте.Подскажите можно ли убрать из договора найма по старому места жительства ребенка в связи с ее удочерением.Спасибо
, вопрос №1315984, Анастасия, пгт. Нижнеангарск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Форма справки о зар.плате к исковому заявлению о расторжении брака и определении места жительства ребенка
Подскажите пожалуйста, какая форма справки о заработной плате требуется для приложения к исковому заявлению о расторжении брака и определении места жительства ребенка?Заранее спасибо.
, вопрос №813888, Борис, г. Новосибирск
1 ответ