Надо ли будет платить?

здравствуйте уважаемые юристы! я когда начну зарабатывать деньги на работе, я хочу переехать в общежитие! скажите пожалуйста: надо ли мне будет в общежитие платить за: свет, газ воду, или общежитие само будет платить из своего кармана за: свет, газ, воду и прочее?

Уточнение от клиента
и как долго я могу жить в общежитии?
Уточнение от клиента
и будут ли меня в общежитие бесплатно кормить?
, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Общежития предоставляются только в случаях, установленных законом

ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Естественное, что за проживание в общежитии установлена плата. Никто бесплатно вас кормить не будет.