Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В наследство достался земельный участок

Добрый день!

от отца в наследство достался земельный участок трём сыновьям и жене. Через 10 лет по общей договорённости мы решили отдать свои доли одному из братьев. Жена этого брата предложила оформить на неё доверенность для помощи в оформлении документов. Но вместо этого оформила доверенность на совершение купли-продажи этого участка (нотариально) и оформила этот участок на себя. К сожалению, у нотариуса мы этого не осознали, т.к. акцент на этом не был сделан. Можем ли мы это оспорить в суде?

13 Ноября 2013, 17:49, вопрос №293150 Алексей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Алексей. К сожалению данный факт Вы оспорить в суде не сможете. Единственный вариант — договариваться с женой брата. Другого варианта нет.

    С уважением!

    13 Ноября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

     Но если Вы договорились предать свои доли брату, который женат, то какая Вам разница, ведь именно его семья владеет теперь участком. Другое дело, что если бы ВЫ подарили брату свои доли, то тогда только он владел бы участком. А жена оказалась хитрее и теперь 50% от 3/4 принадлежат ей. Но оспорить сделку как притворную согласно ст.170 ГК РФ Вы можете. Вы ведь деньги от неё не получали? А если не получали, то можно просто расторгнуть через суд.

    13 Ноября 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats