Прикладываю договор и правила проживания в общежитии

Добрый вечер.

Я проживаю в рабочем общежитии. Комендант хочет переселить меня в другую комнату. В договоре прописан номер комнаты, в которой я сейчас проживаю. Я не хочу никуда переезжать.

Какие у меня есть права?

Прикладываю договор и правила проживания в общежитии.

  • IMG_20201208_205840
    .jpg
  • IMG_20201208_205812
    .jpg
  • IMG_20201208_205743
    .jpg
  • IMG_20201208_205835
    .jpg
  • IMG_20201208_205748
    .jpg
  • IMG_20201208_205830
    .jpg
, Анастасия Быкадорова, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Из договора не следует, что он может быть изменен в одностороннем порядке наймодателем.

Да, собственно говоря, и комендант общежития наймодателем не является.

Только Вы прикрепили 1-ю и последнюю страницу договора.

Анастасия Быкадорова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Наймодателем по договору является помощник директора. У этого помощника есть в подчинении руководитель ЖРЭУ, у последнего в подчинении комендант.
Сначала мне комендант рассказала про то, что «руководство» решает вопрос о моем переселении, сегодня мне звонил руководитель ЖРЭУ и рассказывал про то, что другое общежитие находится в аварийном состоянии и жильцов из него переселяют в общежитие, в котором я проживаю, про то, что в комнату, где я живу они должны заселить семью и поэтому меня переселяют

По общему правилу, указанному в ст. 450 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ):

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В силу статьи 310 ГК РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В случае с договором найма жилого помещения ни ГК РФ, ни Жилищный кодекс РФ не предусматривают случаи изменения договора в одностороннем порядке.

В подпункте 7 пункта 2.2 Вашего Договора указана только обязанность Вас, как нанимателя, переселяться в другое жилое помещение на время кап.ремонта.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
то он пойдет к моему начальнику на работе (система-то одна) и будет через него «воздействовать» на меня, после прозвучала такая фраза «вы все равно переедете, только с вами уже будет беседовать ваш руководитель»
Анастасия

Согласно ст. 11, 12 ГК РФ вы может защищать свои права любыми способами не запрещенными законом.

Анастасия Быкадорова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

что вы имеете в виду под «любыми способами, не запрещёнными законом»?

К примеру, судебная защита ваших гражданских прав!