8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Прикладываю договор и правила проживания в общежитии

Добрый вечер.

Я проживаю в рабочем общежитии. Комендант хочет переселить меня в другую комнату. В договоре прописан номер комнаты, в которой я сейчас проживаю. Я не хочу никуда переезжать.

Какие у меня есть права?

Прикладываю договор и правила проживания в общежитии.

  • IMG_20201208_205840
    .jpg
  • IMG_20201208_205812
    .jpg
  • IMG_20201208_205743
    .jpg
  • IMG_20201208_205835
    .jpg
  • IMG_20201208_205748
    .jpg
  • IMG_20201208_205830
    .jpg
, Анастасия Быкадорова, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Из договора не следует, что он может быть изменен в одностороннем порядке наймодателем.

Да, собственно говоря, и комендант общежития наймодателем не является.

Только Вы прикрепили 1-ю и последнюю страницу договора.

1
0
1
0
Анастасия Быкадорова
Анастасия Быкадорова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Наймодателем по договору является помощник директора. У этого помощника есть в подчинении руководитель ЖРЭУ, у последнего в подчинении комендант.
Сначала мне комендант рассказала про то, что «руководство» решает вопрос о моем переселении, сегодня мне звонил руководитель ЖРЭУ и рассказывал про то, что другое общежитие находится в аварийном состоянии и жильцов из него переселяют в общежитие, в котором я проживаю, про то, что в комнату, где я живу они должны заселить семью и поэтому меня переселяют

По общему правилу, указанному в ст. 450 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ):

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В силу статьи 310 ГК РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В случае с договором найма жилого помещения ни ГК РФ, ни Жилищный кодекс РФ не предусматривают случаи изменения договора в одностороннем порядке.

В подпункте 7 пункта 2.2 Вашего Договора указана только обязанность Вас, как нанимателя, переселяться в другое жилое помещение на время кап.ремонта.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
то он пойдет к моему начальнику на работе (система-то одна) и будет через него «воздействовать» на меня, после прозвучала такая фраза «вы все равно переедете, только с вами уже будет беседовать ваш руководитель»
Анастасия

Согласно ст. 11, 12 ГК РФ вы может защищать свои права любыми способами не запрещенными законом.

1
0
1
0
Анастасия Быкадорова
Анастасия Быкадорова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

что вы имеете в виду под «любыми способами, не запрещёнными законом»?

К примеру, судебная защита ваших гражданских прав!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.12.2020