Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вечер добрый, Никита. 

    Авторское право согласно российскому законодательству (вот отличие от США) не регистрируется, оно возникает по факту создания произведения.

    Однако, если вы хотите иметь подтверждения вашего авторства с учетом будущих споров об авторстве, вы можете  депонировать ваше произведение в любой организации по управлению коллективными правами или у нотариуса или у фирм, оказывающих такие услуги (фактически это просто свидетельство того, что данное произведение предоставили им вы и на конкретную дату, не более) или направить самому себе письмо обычный почтой, не вскрывая.Дата штемпеля на конверте будет подтверждением даты создания произведения. Вскроют конверт только в суде.

    Надеюсь, смогла Вам помочь.

    11 Ноября 2013, 02:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.