Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы пенсионеров уис

Скажите пожалуйста какие льготы имеют пенсионеры фсин на сан.курортное лечение? Хочу сьездить на лечение в санаторий.пенсионер с 2011 года, выслуга 25 лет, как взять путевку?

13 Ноября 2013, 17:32, вопрос №293132 геннадий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Геннадий!

    С 01.01.2013 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 N283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон). 

    Статья 10 данного Закона вносит изменения в порядок приобретения путевок на санаторно-курортное лечение и оплаты проезда в санаторно-курортные учреждения пенсионерам УИС. Согласно пункту 6 данной статьи Закона гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию по положительной статье и имеющий выслугу лет в льготном исчислении 20 лет и более, члены его семьи (супруг (а), несовершеннолетние дети, дети, ставшие инвалидами и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), имеют право на приобретение один раз в год путевок в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти за плату в размере, соответственно, 25 процентов и 50 процентов от стоимости путевки, определяемой указанным органом. Стоимость путевки в 1 квартале 2013 года составляет 12000 руб, соответственно для пенсионера стоимость путевки составит 3000 руб, для члена семьи пенсионера – 6000 руб. 

    За получением путёвки вам для начало необходимо обратиться в ведомственную поликлинику .

    Удачи Вам!

    13 Ноября 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats