Пристав сегодня снял арест с карты электронно, через сколько дней уйдёт минус с карты

, Татьяна, г. Самара
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обычно на снятие арестов и запретов уходит до 14 дней. На сайте ФССП было разъяснение по этим вопросам, хотя сейчас с ходу не найду наверно. Но суть в том, что точного срока нет. Есть только срок для издания или отмены постановлений (1 или 3 дня после возникновения оснований). Банк тоже обязан исполнить постановление в течение 1 дня. Но вот срок на прохождение документов или обмен электронной информации не прописан.