Установка интернета через телефонную линию

Мною была подана заявка на подключение интернета через стационарный телефон. Мне было отказано по причине несоответствия параметров тел. линий. Но в нашем доме у многих подключен интернет, даже в моем подъезде. Куда обратиться?

, Татьяна Щепочкина, г. Вологда
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Напишите претензию в данную компанию,они должны будут ответить и указать причины отказа.

С точки зрения ГК РФ договор (на подключение интернета) является публичным,поэтому отказ неправомерен.

Нужна более детальная раскладка ситуации?Ведь и провайдеры подключающие к сети интернет разные,может лучше обратиться в другую компанию!

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если в Вашем городе есть несколько интернет-провайдеров, то у Вас есть право выбора. Обратитесь к другому. Вполне возможно, что та причина, о которой Вы указываете, является основанием для невозможности подключения.

Георгий Драгомиров
Юридическая компания "ООО Правовая Компания "ДРАГИКА"", г. Саратов

Отказ правомерен, т.к. любой публичный договор возможен к заключению при наличии технической возможности оказывать услуги или продать товары. Обратитесь к другому провайдеру.

Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

У каждой интернет-линии есть своя пропускная способность. Возможно все ресурсы уже заняты вашими соседями. Обратитесь в компанию, представляющую данную услугу с просьбой пояснить причину отказа. То есть попробуйте урегулировать вопрос в претензионном порядке.