Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Машина на штраф-стоянке
я собственник машины, которую поставили на штраф-стоянку и удерживают 12 дней, тк водитель перевозил пассажира(подставного) без мед осмотра. я вообще была не в курсе этого мероприятия. как я могу раньше забрать машину? водитель готов был выплатить штраф даже на месте, они настояли на штраф-стоянке, это незаконное обогащение.
По общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях допускается административное задержание транспортного средства до устранения причины задержания, после чего собственник имеет право получить своё транспортное средство обратно.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызвала по глонас помощь что застряла в сугробе,приехали сотрудники ДПС и ППС,машина находилась в этот момент в сугробе,я находилась около машины и шла им навстречу ТК они тоже застряли и машина гбдд и машина ППС,сотрудник ДПС предложил мне пройти медосведетельствование на алкоголь я отказалась и в машине гбдд и в медучреждении о чем расписалась в протоколе,далее чтоб выехать из леса сотрудники вытолкали мою машину,сотрудник ППС сел за руль моей машины доехал до ГАИ и оттуда машину отправили на штрафстоянку,выдал мне протокол об отправлении авто на штраф стоянку,об отказе от мед освидетельствования,и протокол об административном правонарушении по ч.1.пункт 12.26.Могу ли я оспорить данное постановление до суда
, вопрос №4858875, Евгения Сергеевна Еремина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Заключен договор аренды с последующим выкупом не с собственником транспорта, собственник произвел ликвидацию ООО, птс и стс на собственника который ликвидировал ООО, договор с арендодателем можно расторгнуть по не соблюдению законов РФ, тк фактически мы не имеем право работать, заберут на штраф стоянку, снимут номера. Правильно ли я понимаю всю ситуацию?
, вопрос №4858454, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация у мя сын купил машину б/у и прав у него конечно же нет покупал чтобы учиться на ней ездить в деревне он о ней так мечтал и настало такое время что его поимали без прав и не трезвым был суд он отсидел 15 суток машина на штраф стоянке набижало не приличная сумма и смысл выкупать если она таких денег не стоит он отказался от машины написал отказной от машины проходит время моего сына забирают в армию и приходит письмо нужно забирать машину со штраф стоянки там типо за хранения набежало 300 тыс рублей нужно оплатить
Я не понимаю если сын написал отказной от машины зачем присылать письма такого характера о выкупе машины
, вопрос №4858270, илтнур, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не мошенничество ли это? На госуслуги пришёл штраф. Административный. По всей видимости зелёная зона. Но машин на меня зарегистрированных нет.машину вожу, но машина зарегистрирована на мужа. Может ли мне прийти штраф на госуслугах?
, вопрос №4858068, Евдокия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник автомобиля, за рулём был муж, у него права есть , но они украинского образца. Мы Крымчане! Их надо было поменять на российский образец, но не было возможности. Нас остановили сотрудники ДПС , машину хотели забрать на штраф стоянку. Имеют ли сотрудники ДПС право эвакуировать машину если собственник рядом
, вопрос №4857521, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.