616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена фамилии у ген.директора

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, при смене у ген.директора ООО фамилии в связи с заключением о браке,какие страницы надо заполнять в форме 14001 в налоговую 46 Москвы.Заранее спасибо за ответ

10 Ноября 2013, 15:31, вопрос №293064
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Алексей
786
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, о смене фамилии руководителем организации нужно в трехдневный срок уведомить налоговую инспекцию. Для этого заполняется заявление по форме № Р14001. При изменении сведений лица (ген. директора в том числе) обязаны сообщить в ИНС или штраф, предусмотренный пнктом 3 ст.14.25 КоАП РФ  

10 Ноября 2013, 15:57
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда! 

Заполняется первый лицевой лист, затем лист К (на двух страницах), в первом пункте «причина изменений» ставится цифра 3 — изменение сведений о лице. Затем Лист Р на четырех страницах. 

10 Ноября 2013, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
429
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда!

Титульный лист, Лист К и Лист Р (пункт 5 — от руки, а не на компьютере).

10 Ноября 2013, 16:00
q Отблагодарить
0 0
429
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Но вообще-то, если Вы уже поменяли паспорт, по закону Вы не обязаны подавать эти сведения:

Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ч. 4 ст. 5)

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения. 

Подадите сведения самостоятельно — это будет сделано быстрее, но заплатите нотариусу.
10 Ноября 2013, 16:36
получен
гонорар
42%
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день есть очень удобная программа для оформления заявлений  -в ней есть формы заявлений и Р14001 то же  -Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации, версия 1.0.9 от 26.09.2013http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/4195313/

У нас регистратор ифнс просит до похода к нотариусу и свидетельствования подписи показать ему заполненную форму-очень удобно так как даже в случае ошибки по заполнению или пропуске листов есть возможность подкорректировать листы формы заявления  думаю и у вас регистратор вполне может это делать..

10 Ноября 2013, 16:34
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Надежда!

Согласно п. 4 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

В случае изменения  паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Таким образом, налоговая может и примет Ваше заявление, но будет отказ по основанию, указанному выше. Я не так давно сдавала форму, мне сказали, если хотите отказ то подавайте, а так регистрирующие органы обязаны сами все внести. Что в последующем в выписке ЕГРЮЛ мы и наблюдали, изменения были внесены.

10 Ноября 2013, 16:42
q Отблагодарить
1 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пока писала ответ, Тороп Юлия уже указала Вам на этот момент.

10 Ноября 2013, 16:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут