8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Смена фамилии у ген.директора

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, при смене у ген.директора ООО фамилии в связи с заключением о браке,какие страницы надо заполнять в форме 14001 в налоговую 46 Москвы.Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Москва
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Олег, о смене фамилии руководителем организации нужно в трехдневный срок уведомить налоговую инспекцию. Для этого заполняется заявление по форме № Р14001. При изменении сведений лица (ген. директора в том числе) обязаны сообщить в ИНС или штраф, предусмотренный пнктом 3 ст.14.25 КоАП РФ  

0
0
0
0
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Надежда! 

Заполняется первый лицевой лист, затем лист К (на двух страницах), в первом пункте «причина изменений» ставится цифра 3 — изменение сведений о лице. Затем Лист Р на четырех страницах. 

0
0
0
0
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Титульный лист, Лист К и Лист Р (пункт 5 — от руки, а не на компьютере).

0
0
0
0

Но вообще-то, если Вы уже поменяли паспорт, по закону Вы не обязаны подавать эти сведения:

Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ч. 4 ст. 5)

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения. 

Подадите сведения самостоятельно — это будет сделано быстрее, но заплатите нотариусу.
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день есть очень удобная программа для оформления заявлений  -в ней есть формы заявлений и Р14001 то же  -Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации, версия 1.0.9 от 26.09.2013http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/4195313/

У нас регистратор ифнс просит до похода к нотариусу и свидетельствования подписи показать ему заполненную форму-очень удобно так как даже в случае ошибки по заполнению или пропуске листов есть возможность подкорректировать листы формы заявления  думаю и у вас регистратор вполне может это делать..

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда!

Согласно п. 4 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

В случае изменения  паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Таким образом, налоговая может и примет Ваше заявление, но будет отказ по основанию, указанному выше. Я не так давно сдавала форму, мне сказали, если хотите отказ то подавайте, а так регистрирующие органы обязаны сами все внести. Что в последующем в выписке ЕГРЮЛ мы и наблюдали, изменения были внесены.

1
0
1
0

Пока писала ответ, Тороп Юлия уже указала Вам на этот момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2013