Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена фамилии у ген.директора

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, при смене у ген.директора ООО фамилии в связи с заключением о браке,какие страницы надо заполнять в форме 14001 в налоговую 46 Москвы.Заранее спасибо за ответ

10 Ноября 2013, 15:31, вопрос №293064 Надежда, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Олег, о смене фамилии руководителем организации нужно в трехдневный срок уведомить налоговую инспекцию. Для этого заполняется заявление по форме № Р14001. При изменении сведений лица (ген. директора в том числе) обязаны сообщить в ИНС или штраф, предусмотренный пнктом 3 ст.14.25 КоАП РФ  

    10 Ноября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда! 

    Заполняется первый лицевой лист, затем лист К (на двух страницах), в первом пункте «причина изменений» ставится цифра 3 — изменение сведений о лице. Затем Лист Р на четырех страницах. 

    10 Ноября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Надежда!

    Титульный лист, Лист К и Лист Р (пункт 5 — от руки, а не на компьютере).

    10 Ноября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день есть очень удобная программа для оформления заявлений  -в ней есть формы заявлений и Р14001 то же  -Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации, версия 1.0.9 от 26.09.2013http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/4195313/

    У нас регистратор ифнс просит до похода к нотариусу и свидетельствования подписи показать ему заполненную форму-очень удобно так как даже в случае ошибки по заполнению или пропуске листов есть возможность подкорректировать листы формы заявления  думаю и у вас регистратор вполне может это делать..


    10 Ноября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Но вообще-то, если Вы уже поменяли паспорт, по закону Вы не обязаны подавать эти сведения:

    Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ч. 4 ст. 5)

    В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения. 

    Подадите сведения самостоятельно — это будет сделано быстрее, но заплатите нотариусу.
    10 Ноября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда!

    Согласно п. 4 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

    В случае изменения  паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

    Таким образом, налоговая может и примет Ваше заявление, но будет отказ по основанию, указанному выше. Я не так давно сдавала форму, мне сказали, если хотите отказ то подавайте, а так регистрирующие органы обязаны сами все внести. Что в последующем в выписке ЕГРЮЛ мы и наблюдали, изменения были внесены.

    10 Ноября 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пока писала ответ, Тороп Юлия уже указала Вам на этот момент.

    10 Ноября 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats