8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был трезв, оказывал мед.помощь, вызвал скорою и полицию, имею 2х детей 11 и 14 лет, грозит ли мне реальное лишение свободы, суд будет расматриваться в особом порядке

На охоте по неосторожности застрелил человека. Ст.109 ч.1. Был трезв, оказывал мед.помощь, вызвал скорою и полицию, имею 2х детей 11 и 14 лет, грозит ли мне реальное лишение свободы, суд будет расматриваться в особом порядке. Частично возместил моральный вред.

07 декабря 2020, 13:30, Алексей, г. Казань
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Ваши действия имеют признаки преступления по ст. 109 УК:

Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом того, что вы не стали скрываться с места происшествия, вызвали полицию и пытались оказывать помощь пострадавшему, а также обращая внимание, что в вашей семье есть несовершеннолетние дети, суд скорее всего ограничит вас исправительными работами.

07 декабря 2020, 14:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Был трезв, оказывал помощь, вызвал полицию и скорую, имею двоих детей 11 и 14 лет, суд в особом порядке, вину признаю
На охоте по неосторожности застрелил человека, ст.109 ч.1. Был трезв, оказывал помощь, вызвал полицию и скорую, имею двоих детей 11 и 14 лет, суд в особом порядке, вину признаю. Грозит ли мне реальное лишение свободы. Ранее не судим.
08 декабря 2020, 10:09, вопрос №2930923, Алексей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли реальное лишение свободы по статье 158 часть 1, если уже была судимость?
Здравствуйте.Была судимость 160 ч1.наказание исправ. Работы.Наказание закончилось 4.08.18г.21.07.18г найдена сумка с телефоном в частном секторе.возбудили дело 158ч1.дело будет рассматриваться в особом порядке.написана явка с повинной ущерб 1700 возмещения.потерпевшая к уг.ответственности привлекать не хочет.на иждивении двое не совершеннолетних детей.может ли грозить реальный срок?и можно ли вообще избежать судимости?
12 октября 2018, 11:43, вопрос №2132511, Марина, г. Кунгур
1 ответ
Гражданское право
Могут ли уволить или сократить женщину с двумя несовершеннолетними детьми
Добрый день! У нас грядет сокращение на работе. Я замужем, но с мужем не живу. Имею 2х детей, 8 и 11 лет. Могут ли меня сократить?
10 декабря 2014, 06:04, вопрос №648779, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Приватизация квартиры с несовершеннолетними детьми
Добрый день. Планирую приватизировать квартиру. В состав семьи входят я, дети -12 и 14 лет. Стоит ли включать в приватизацию детей? Будут ли потом сложности при покупке нового жилья, если дети пройдут по приватизации? Слышала, что существуют проблемы с органами опеки. Спасибо. 8 910 474 95 41 Марина
07 сентября 2013, 15:03, вопрос №210262, МАРИНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2020