8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение доверенности, выданной в другой стране

Подскажите пожалуйста, можно ли в России подтвердить доверенность, оформленную на меня сестрой, проживающей на Корсике. Доверенность на русском языке, подпись и печать её удостоверяющие имеются. Сестра гражданка РФ, может прислать мне свой российский паспорт,( можно с ней связаться по Skype). Может ли натариус на основании этих документов выдать мне российскую доверенность?

17 февраля 2012, 10:00, Ольга, г. Новосибирск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Существуют 3 группы доверенностей:

1. требующие легализации;

2. требующие упрощенный порядок легализации-проставление апостиля- (Греция, Израиль, Финляндия, США, Англия и др.);

3.не требующие легализации (страны СНГ + с которыми РФ заключила договоры о принятии документов без легализации).

Доверенность выдана на Корсике-отсюда сложность.

Для уточнения Вам необходимо обратиться в отдел нотариата Министерства юстиции субъекта РФ по месту жительства.

18 февраля 2012, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Действует ли на территории России генеральная доверенность, оформленная в другой стране?
Действует ли на территории России генеральная доверенность оформленная в другой стране? И имеет ли значение в какой стране была оформлена эта доверенность? То есть сможет ли человек, на кого была оформлена генеральная доверенность в другой стране, приехать с этой доверенностью в Россию и совершать по этой доверенности какие либо действия, купля, продажа, дарение, и т.п. и т.д.?
03 октября 2018, 08:04, вопрос №2123185, Руслан, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как отменить доверенность, выданную из другой страны?
Как отменить доверенность данную из другой страны? Доверенность выдана мной, проживающей в г Лос-Анджелесе на двоюродного брата, проживающего в Москве, на получение моей пенсии.
14 августа 2018, 15:53, вопрос №2078560, Ольга, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужна ли доверенность в другую страну в данном случае?
Добрый день! Я оформила и отправила доверенность моему другу на получение денежного перевода на почте на мое имя в Украине. Живу в Россиии. У друга возникли сложности, сказали, якобы нужен специальный формат доверенности для получения денег в другой стране. Сейчас юристы ещё выясняют вопрос. Так ли это? Нотариус эздесь выдал и заверил доверенность, зная, что она для Украины. Кто прав?
16 июля 2018, 15:25, вопрос №2053857, Валентина, г. Новороссийск
1 ответ
Международное право
Законна ли генеральная доверенность, выданная в другой стране?
Добрый день, уважаемые адвокаты, юристы! Интересует такой вопрос: моя супруга проживает в другой стране, находится там на длительном лечении. Гражданка России. Может ли она сделать на меня генеральную доверенность на продажу земельного участка и квартиры находясь за границей (Чехия). Но, факт в том, что она не может это сделать в Российском посольстве, только у чешского нотариуса(приедет в клинику). Действительна ли у нас в России доверенность выданная нотариусом другой страны? Соответственно форма доверенности будет другой, отличной от РФ. Какой номер паспорта можно указать в такой доверенности, загранпаспорт или нужно указывать российский? И что в доверенности обязательно должно быть указано? Заранее спасибо.
21 июня 2018, 17:18, вопрос №2032312, Валерий, г. Москва
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Кем можно подписать доверенность гражданина другой страны на получение ганорара?
Добрый день! Есть автор произведения который проживает в другой стране. Им переданы права на издание произведения издательству, произведение выпустилось итд. Но сам гонарар ему не нужен и он передает его своей сестре, которая проживает в РФ. Ими составлена и подписана доверенность о том что автор дает добро на получение ганорара сестрой. Можно подписать доверенность руководителем издательства и на этом основании выплатить ганорар сестре?
10 мая 2016, 07:40, вопрос №1246200, Динар, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2012