Могу ли я отсутствовать в суде и законно ли что его переносят из за того что я не являюсь

Доброе утро! Могу ли я отсутствовать в суде и законно ли что его переносят из за того что я не являюсь! Хотя у меня адвокат и у него нотариальная доверенность от меня! Суд по поводу задолженности по алиментам!

, Руслан, г. Сызрань
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вы не оспариваете сумму алиментов и согласны с ними, то не вижу надобности Вашего присутствия. Но не редко, для установления всех нюансов дела Суду требуется присутствие обеих сторон.

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса…