Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Материнский капитал

Проживаем в Германии. Я и моя супруга имеем гражданство России. Родился второй ребёнок. Оба ребёнка внесены в паспорт матери.Имеем ли мы право на получение материнского капитала в России.

10 Ноября 2013, 20:54, вопрос №292954 wladimir
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Если дети имеют гражданство России, то Вы вправе получить материнский капитал.

    статья 3 - Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

    Для этого необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд

    закон который регулирует основания выдачи и на какие цели может быть потрачен материнский капитал  http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

    С Уважением, Сергей.

    10 Ноября 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats