Материнский капитал
Проживаем в Германии. Я и моя супруга имеем гражданство России. Родился второй ребёнок. Оба ребёнка внесены в паспорт матери.Имеем ли мы право на получение материнского капитала в России.
Добрый день.
Если дети имеют гражданство России, то Вы вправе получить материнский капитал.
статья 3 - Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.
Для этого необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд
закон который регулирует основания выдачи и на какие цели может быть потрачен материнский капитал http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html
С Уважением, Сергей.