Добрый день, в браке была куплена квартира в ипотеку, развелись с женой, есть малолетний ребенок

Добрый день,в браке была куплена квартира в ипотеку, развелись с женой, есть малолетний ребенок! Плачу ипотеку в счет алиментов! Но документально это не узаконено! Ипотеки осталось 8 лет! А алименты платить до 18-21 года ребенку! Договорились с бывшей женой, что после выплаты ипотеки, отпишу квартиру на ребенка! Вопрос, как мне подстраховать себя, чтобы после выплаты ипотеки, бывшая жена не подала в суд на алименты?

, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгений, здравствуйте!

Вам нужно все отношения по оплате алиментов оформлять нотариально, т.к. сейчас вы вообще не защищены никак.

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2.Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.