8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не куплена а получена была за долго до брака и у него так же есть доля своей матери она тоже мертва другой собственник только я дочь

, вероника, г. Казань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вероника, здравствуйте!

Наследниками вашего отца являются его родители, дети и супруга.

Так как его мама уже умерла,  то наследники — вы и его жена. Наследство вы получите в равных долях. Не имеет значения, что ваш отец получил долю до брака. Данная доля будет делиться в равных долях.

Если отец не оформил наследство после смерти матери, но фактически принял наследство, данная доля так же будет наследством, но при этом придется обращаться в суд

1
0
1
0
вероника
вероника
Клиент, г. Казань
Жена не была прописана он не вступил в наследство

Значения не имеет зарегистрирована она или нет, она наследница, потому что на момент его смерти была супругой

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Доброго дня, у меня такая ситуация моего отца убила его вторая жена ее посадили я открыла наследственное дело
Доброго дня, у меня такая ситуация моего отца убила его вторая жена ее посадили я открыла наследственное дело подходит срок принятия наследства, есть две квартиры которые мой папа получил так же по наследству и есть машина которую он купил в браке с ней так есть не большие вклады я позвонила нотариусу чтоб сказать что я через неделю должна получить наследство нотариус ответил что квартиры да а машина и вклады пока в подвишем состоянии так как у жены есть супружеская доля и она свидельства на это выдать не может но жена не как о себе не заявляла , может ли мне нотариус отказать в машине и вкладах
, вопрос №4859322, Ксения, г. Москва
Наследство
У меня умер отец я вступил в наследство а жена предлагает мою долю выкупить я могу отказаться
у меня умер отец я вступил в наследство а жена предлагает мою долю выкупить я могу отказаться
, вопрос №4859234, Илья, г. Новокузнецк
Наследство
Здравствуйте, у нас умер отец, в наследство остался земельный участок, право на которое получили 3 детей, двое
Здравствуйте, у нас умер отец,в наследство остался земельный участок,право на которое получили 3 детей, двое от второго брака( Я и брат) и третья сестра,которая является гражданкой Украины.Связь мы не поддерживаем,в наследство она тоже вступила,но свою часть не зарегистрировала в регистрационной палате. Мы с братом хотим построить дом на участке,но требуется межевание ,как его сделать,если она не участвует,а препятствует своим неучастием?
, вопрос №4858961, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация, произошла протечка из квартиры к соседям нижней квартиры, урегулировали
Здравствуйте, такая ситуация, произошла протечка из квартиры к соседям нижней квартиры, урегулировали ситуацию, перевели ей деньги, прислала в ответ смс, что нет претензий, прошло 8 месяцев, приходит письмо на почту от росгосстраха , в графе кому указан «собственник квартиры»( нет фио, именно собственник квартиры), на почте не могут выдать это письмо по причине нет данных получателя, есть подозрения, что соседка получила выплату от страховой, а нам в ответ прислали претензию о выплате страховой, какие последствия и как лучше поступить?
, вопрос №4858766, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 06.12.2020