Хотим купить за границей товар оптом, но мы посредники

Хотим купить за границей товар оптом ,но мы посредники . Как оформить сделку .

, Александр, г. Дзержинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит от того, какие  у вас со второй стороной отношения.Вы можете оформить как договор поставки, так и агентский договор, договор поручения или комиссии. Главное – согласовать условие о предмете, а также условия, по которым, как указала одна из сторон договора, должно быть достигнуто соглашение

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Таможенный орган в общем-то не сильно будет беспокоить Ваше отношение к товару.

Если будете входной НДС перевыставлять конечному получателю, да и в целом сделку показывать полностью — это агентский договор.

Главное документы с иностранным контрагентом и правильность заполнения Декларации на товары. Обратитесь к таможенному представителю — они обычно такие сделки «под ключ» проводят.

Если у Вас остались дополнительные вопросы- можете задать их ко мне в чат.

Удачи!