Достаточно ли будет получить согласие авторов на использование их произведений и указать их авторство?

Я планирую издать несколько сборников сказок. Достаточно ли будет получить согласие авторов на использование их произведений и указать их авторство?

, Евгений, г. Воронеж
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, да, Вам необходимо согласие авторов, а также правообладателей. Первоначально автор является и правообладателем, то есть наделе комплексом исключительных прав по отношению к результату интеллектуальной деятельности. Согласие должно быть письменным, также возможно оформление лицензионного договора, договора отчуждения прав. Если необходима дополнительная консультация, подготовка документов в сфере ИС, пишите в чат.