Являются ли такие звонки спамом Добрый день Мне предлагают

Являются ли такие звонки спамом?

Добрый день. Мне предлагают работу в компании которая занимается разработкой программы для частных клиник.Мне нужно звонить в клиники и предлагать эту программу. Являются ли такие звонки спамом? И так же ,если Владелец клиники отказывается от программы,мне нужно все равно выслать коммерческое предложение на электронную почту. Получается без согласия. Это нарушение закона?

, Дарья, г. Минеральные Воды
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дарья! Добрый день!

В предлагаемой Вам работе нет нтчего противозаконного.

В соотвествии с ч. 1 ст. 10  Федерального закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ

В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.

С полным текстом данного законаможно ознакомиться по этой ссылкеhttp://www.consultant.ru/docum...

Дарья
Клиент, г. Минеральные Воды
Спасибо
Дарья
Клиент, г. Минеральные Воды
.