Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Следует уточнить, что трехлетний срок исковой давности по разделу общего имущества супругов исчисляется НЕ с даты расторжения брака, а в общем порядке в соответствии со ст.ст.196,200 Гражданского кодекса РФ- со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права.
Срок исковой давности применяется только в суде по заявлению стороны спора. Кроме того-непонятно каким образом он «отказался» от имущества- бросил его и все?
Ну так пользуйтесь на здоровье… Если продадите это имущество-т и сообщите об этом своему БМ, то с этого дня и будет исчисляться трехлетний срок исковой давности