Как разделить дом при развое

Добрый день! В браке строился дом . У меня была квартира до брака которую я продал и денежные средства вложил в строительство дома имеются все документы договор продажи квартиры, чеки на строй материалы.А также имеются два договора дарения от моего отца. Один договор дарения денежных средств ,другой договор дарения строительных материалов имеются также все чеки покупки строй материалов. При разделе дома истец настояла на оценке данного дома суд удовлетворил. Стоимость немного превысила затратную стоимость дома. Суд первой инстанции передал дом мне с выплатой компенсации второй стороне на разницу. Но она с этим не согласилась и подала в суд второй инстанции . Они ни чем не обосновывая разделили дом по 1/2. Что мне дальше делать?

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Дальше Вам следует обжаловать решение путем подачи кассационной жалобы. Когда была апелляция?

Какой суд рассматривал дело в апелляции?

ССылаться Вам при обжаловании следует а частности на практику ВС РФ

Например

При этом суд не учёл, что полученные Пономаревой А.Н. в дар денежные
средства в размере руб. и потраченные на покупку квартиры являлись
личной собственностью Пономаревой А.Н., поскольку совместно в период брака
с истцом не наживались и не являлись общим доходом супругов. Внесение этих
средств для покупки квартиры не меняет их природы личного имущества
Пономаревой А.Н.
Таким образом, доли сторон в праве собственности на квартиру подлежали
определению пропорционально вложенным личным денежным средствам
ответчика и совместным средствам сторон.

(дело №45-КГ16-16 )

Станислав Загайнов
Клиент, г. Козьмодемьянск

Апелляция была 04.12.2020. Рассматривал верховный суд Марий-эл

Тогда время еще есть. Подавайте кассацию в 6 КСОЮ

443126, г. Самара, Крымская площадь, д. 1