Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова перспектива у бывшей супруги дарителя в суде?

Знакомый подарил мне по договору дарения акции с условием возврата 50% по его требованию, что и было сделано. Предварительный договор предусматривающий возможность дарения был оформлен в момент, когда он был в супружеских отношениях, а сам договор дарения был оформлен адвокатом спустя 2.5 года после расторжения брака дарителем. Сейчас бывшая супруга дарителя предъявила мне иск о возврате акций полученных мною от дарителя, т.е оставшихся у меня 50% от подаренных. Какова перспектива у бывшей супруги дарителя в суде?

    Док № 1 лист 1
    .jpg
    Док № 1 лист 2
    .jpg
    Док № 1 лист 3
    .jpg
04 декабря 2020, 16:46, Иван Григорьвич, г. Екатеринбург
Вадим Заикин
Вадим Заикин
Юрист, г. Саратов

Добрый день, брак расторгнут 25.09.2017 года, исковое о разделе совместно нажитого имущества подано истцом 09.11.2020 года, то есть с пропуском процессуальных сроков. Подавайте ходатайство в судебном заседании о применении проследствий пропуска сроков

ГПК РФ Статья 109. Последствия пропуска процессуальных сроков

1. Право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного федеральным законом или назначенного судом процессуального срока.

2. Поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

04 декабря 2020, 17:31
1
0
1
0
Иван Григорьвич
Иван Григорьвич
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!.. Но юрист, подготовивший исковое, ссылается на ст. 35 п. 1, Статьи 167, 168 СК РФ. прокомментируйте пож-та. Есть еще один момент — восстановление сроков. В моем случае это возможно?

И последнее: При попытке оплатить Ваш ответ, у меня потребовали № карты и код карты. Как Вы это прокомментируете?

07 декабря 2020, 06:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если щяс рефинансировать ипотеку, и снять обременение с квартиры (платить еще два года) возможно ли с бывшей супруги по суду стребовать половину долга за ипотеку, после рефинансирования кредита
С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ В РАЗВОДЕ С ИЮНЯ ПРОШЛОГО ГОДА. ПОСЛЕ БРАКА ИМЕЕТСЯ КВАРТИРА, ПО КОТОРОЙ ПЛАЧУ ИПОТЕКУ. ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ СО МНОЙ И ВОПРОС С АЛИМЕНТАМИ НА СТАДИИ РАССМОТРЕНИЯ. НО ЭТО НЕ СТОЛЬ ВАЖНО. ПО ИПОТЕКЕ НА КВАРТИРУ ВЗЯТА СПРАВКА О ДОЛГЕ НА ДАТУ РАЗВОДА. ЕСЛИ ЩЯС РЕФИНАНСИРОВАТЬ ИПОТЕКУ, И СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С КВАРТИРЫ (ПЛАТИТЬ ЕЩЕ ДВА ГОДА) ВОЗМОЖНО ЛИ С БЫВШЕЙ СУПРУГИ ПО СУДУ СТРЕБОВАТЬ ПОЛОВИНУ ДОЛГА ЗА ИПОТЕКУ, ПОСЛЕ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ КРЕДИТА. РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ХОЧУ ОФОРМИТЬ ЧТОБ НЕ ПОТЕРЯТЬ ЖИЛПЛОЩЯДЬ. ДОЛИ В КВАРТИРЕ 50/50 ОНА СОЗАЕМЩИК И ЕСТЬ ДОЛЯ В ДОМЕ ЧТОБ ПЕРЕКРЫТЬ ЕЩЕ 1/4 СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.
17 июня, 16:55, вопрос №3056452, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, как правильно составить иск в суд на бывшего супруга чтобы суд вынес решение для оплаты арендного жилья помимо алиментов
Здравствуйте, как правильно составить иск в суд на бывшего супруга чтобы суд вынес решение для оплаты арендного жилья помимо алиментов
12 октября 2020, 07:50, вопрос №2883657, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывший супруг через суд отсудить у меня часть квартиры?
Здравствуйте! Развелись с мужем в августе 2014 году через мировой суд (имеется несовершеннолетний ребенок). Перед подачей заявления на развод заключили брачный договор согласно которому квартира, купленная в браке, при разводе остается мне. При подаче заявления мировому судье прописали, что отсутствуют споры и претензий по поводу ребенка, имущества. В настоящее время бывший муж в квартире не зарегистрирован, не проживает. Может ли бывший супруг через суд отсудить у меня часть квартиры? Могу ли я продать принадлежащую мне квартиру без согласия бывшего супруга?
29 мая 2018, 18:38, вопрос №2010286, Елена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Может ли моя бывшая супруга, через суд выписать меня из квартиры?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,может ли моя бывшая супруга через суд выписать меня с квартиры,в которой я не проживаю? после развода я поделил свою долю на двоих наших общих детей,оплачиваю кредит,приобретённый за время брака и оплачиваю алименты.
07 февраля 2017, 17:41, вопрос №1530113, Айгуль, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Может ли бывший супруг через суд отказаться от выплат алиментов?
Добрый день. Мой бывший супруг последние 3 года выплачивал алименты по 100 рублей. Я их не получала и теперь обратилась к приставам для перерасчёта долга. Теперь бывший супруг угрожает судом за то что я не получала алименты и он хочет на этом основание добиться полностью отказаться от выплат алиментов. Подскажите это возможно ? Заранее спасибо . Екатерина Ш.
08 октября 2016, 10:28, вопрос №1401128, Екатерина, г. Саратов
5 ответов
Дата обновления страницы 07.12.2020