Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство по браку

Я женат на гражданке рф, недавно получил вид на жительство с супругой не живем уже пол года (есть ребенок), хочу подать на развод смогу ли я оформить гражданство если уже не буду состоять в браке с гражданкой рф?

11 Ноября 2013, 16:12, вопрос №292808 Павел, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы сможете получить гражданство на общих основания.

    Наличие ребенка гражданина РФ не дает права на получение гражданства в проращенном порядке, так как  в соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица, которые имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах

    С уважением, Сергей

    11 Ноября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats