8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возобновить уголовное дело?

Очень прошу помочь советом.

И так в начале года попал под 112, благодаря адвокату в марте месяце удалось съехать на закрытие дела по судебному штрафу. Потерпевшиму мною было выплачена N сумма денег, а так же была им же написана расписка что претензий он ко мне не имеет. В начале апреля суд постановил закрыть дело и назначить судебный штраф, который я спустя 2 недели полностью оплатил.

Казалось бы все завершено и можно о этом инциденте забыть, что я и сделал, но не тут то было. Сегодня из суда приходит бумага и это спустя 7 месяцев, что назначено заседание о рассмотрение заявления о взыскании процессуальных издержек по уголовному делу, я честно говоря обалдел от этого. В связи с чем у меня вопрос.

Если я откажусь возмещать эти издержки, так как есть расписка, могут ли возобновить уголовное дело в отношения меня? Спасибо. Жду ответа.

Показать полностью
, vany, г. Тула
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Процессуальные издержки — это расходы, которые были понесены на расследование и рассмотрение уголовного дела. Это нормальная практика. Примерный перечень издержек можете посмотреть в ст. 131 УПК РФ. На сам приговор и назначенное наказание это не влияет. Даже если вы добровольное не выплатите эту сумму, с вас ее будут взыскивать через приставов (например, за счет зарплаты по месту работы). Но самое главное что приговор не пересмотрят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2020