Здравствуйте на госуслугах в личном кабинете отображается судебная задолженность, что это значит?

Здравствуйте на госуслугах в личном кабинете отображается судебная задолженность, что это значит? И что с этим делать? Оплата задолженности по ИП № 181537/20/59005-ИП от 2020-11-20

, Anastasiya, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Это значит, что в отношении Вас открыто исполнительное производство, согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Вы можете зайти на сайт ФССП, ввести этот номер ИП и будет выдана информация о сумме задолженности, основание и контактные данные судебного пристава-исполнителя, который ведёт это исполнительное производство.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Anastasiya
Клиент, г. Пермь

На сайте ФССП  пишет — Взыскание налогов и сборов, включая пени. Это занчит надо в налоговой искать за что начислена сумма? И если я оплатила через Гос услуги, то долг закроется?

Если оплатили-то ИП будет окончено. Да, значит, связано с налоговыми вопросами.

Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, кроме ИП там еще есть, судебный пристав исполнитель, который возбудил ИП, обращайтесь к нему, пишите заявление об ознакомлении с ИП, узнаете, кто с вас взыскал ДС.

Anastasiya
Клиент, г. Пермь

Благодарю!