Если принести Свидетельство о такой прописке?

Здравствуйте, проверяет ли ПФР через МВД, МФЦ временную регистрацию пенсионера по месту прибытия. Если принести Свидетельство о такой прописке?

, Алена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
проверяет ли ПФР через МВД, МФЦ временную регистрацию пенсионера по месту прибытия. Если принести Свидетельство о такой прописке?

Алена

Добрый день!

Проверять вряд ли будут т.к. пенсию могут платить по месту фактического проживания.

Пенсию должны платить, если она ранее была оформлена независимо от регистрации пенсионера,  будут платить даже по месту фактического проживания, на основании заявления пенсионера в ПФР.

ст. 21 ФЗ о страховых пенсиях

При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.