Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Меняем имя у ЗАО

Доброе время суток!

Скажите пожалуйста, в ЗАО меняем наименование.

Как с акциями? Они же зарегистрированы в ФСФР на конкретное ЗАО "Х", имеют свой рег.№.

Если мы меняем название и становимся ЗАО "У", то нужно перерегистрировать акции в ФСФР или достаточно отправить копию Устава с новым названием и свидетельство о гос.регистрации?

30 Ноября 2012, 06:13, вопрос №29271 Ирина, г. Екатеринбург
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    В соответствии с пп б. п. 10.4. ''Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг'', утв. Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 25.01.2007 г. N 07-4/пз-н эмитент обязан уведомлять регистрирующий орган об изменении полного или сокращенного фирменного наименования эмитента ценных бумаг и/или лица, предоставившего (предоставляющего) обеспечение по облигациям эмитента.

    Уведомление направляется в территориальное отделение ФСФР в течение 10 дней с момента возникновения соответствующих изменений.

    Уведомление об изменении сведений должно быть составлено по форме согласно Приложению 12 к Стандартам эмиссии.

    Перечень документов:

    • протокол ВОСА (Решение акционера) об изменении фирменного наименования общества (копия заверенная обществом);
    • устав общества в новой редакции либо изменение к уставу с новым наименованием (копия заверенная обществом);
    • свидетельство о регистрации изменений в учредительных документах (копия заверенная обществом).
    30 Ноября 2012, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.