Что нужно делать двум другим наследникам в данном случае?

Здравствуйте, в семье есть 4 претендента на наследство: супруг и 3 ребёнка ( у супруга один ребёнок родной, другие два - от первого брака умершего супруга). Через 3 недели после смерти владельца автомобиля супруг регистрирует автомобиль на своего ребёнка. Чтобы этот автомобиль не вошёл в наследство. После чего супруг подаёт все документ о возбуждении дела о наследовании ( не указывая этот автомобиль соответственно). Законно ли это? Что нужно делать двум другим наследникам в данном случае?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

В состав наследства входит принадлежащее наследодателю на день его смерти имущество.

Регистрацию автомобиля на одного из наследников можно осуществить только в случае заключения договора дарения, купли-продажи, другой сделки об отчуждении, которая должна быть заключена до смерти и самим наследодателем.

Следовательно, Вам в судебном порядке следует недействительность договора об отчуждении, включать автомобиль в состав наследства.

С уважением