416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества без участия одного из супругов

Может ли жена осуществить раздел имущества в тайне от мужа и переписать его на своё имя не поставив в известность супруга.

13 Ноября 2013, 07:15, вопрос №292660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Раздел имущества в тайне произвести она не сможет, так как раздел имущества происходит в суде, а суд обязан Вас уведомить о судебном разбирательстве и выслать Вам повестку. 

С уважением, Сергей.

13 Ноября 2013, 07:25
q Отблагодарить
0 0
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Исходя из уточнений, то Вам необходимо обжаловать данное решение. Основание для обжалования является не уведомление Вас о дате и месте судебного разбирательства. Если решение будет отменено, то Вам необходимо будет в новом судебном процессе доказать, что трехкомнатная квартира приобретена за счет Ваших личных средств и разделу не подлежит. В настоящее время, судебное решение вынесенное в мае 2013 года вступило в законную силу и на основании этого решения Ваша супруга вправе получить на свое имя свидетельство о собственности на 1/2 доли квартиры. Для того чтобы получить такое свидетельство Ваше согласие не требуется. 

С уважением, Сергей.

13 Ноября 2013, 19:52
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Не может, поскольку раздел имущества производится путем подачи искового заявлениям разделе совместно нажитого имущества и вынесенного судом решения. При рассмотрении дела суд обязан известить лиц, участвующих в деле о дате и времени рассмотрения дела.

С уважением.

13 Ноября 2013, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27980
ответов
12478
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет такого понятия как переписать на свое имя. Задайте более уточненный вопрос, чего Вы опасаетесь?

13 Ноября 2013, 07:51
q Отблагодарить
0 0
ильдар
клиент, г. Стерлитамак

Дело в том что Городской суд города Стерлитамак вынес решение о разделе трёх комнатной квартиры в долях 1/2 на 1/2 При этом не поставив меня в известность. Это произошло в мае месяце 2013го года. Квартира была приобретена на мои личные средства. Так как мне квартира досталась в наследство от моей матери путём дарения. При продаже своей квартиры и покупке другой я лишился прав на частную собственность.

13 Ноября 2013, 19:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут