Добрый день, у меня бывший муж отобрал ребенка, сказал приходи и общайся, но мне его не отдаст, в суд уже подала

Добрый день, у меня бывший муж отобрал ребенка, сказал приходи и общайся, но мне его не отдаст, в суд уже подала по определению места жительства, сейчас он придумал что я не умею следить за ребенком, и вообще психологически не взрослая, что делать, ждать решения суда это долго, к кому мне обращаться.

, галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Если место жительства ребёнка, пока, судом неустановленном, то вы имеете право забрать его у мужа, или из детского сада, за помощью и поддержкой вы можете обратиться в органы опеки .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.