8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?

Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?

01 декабря 2020, 16:59, надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Вы будете иметь право продолжать получать эти выплаты, при соблюдении следующих условий -

1) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

02 декабря 2020, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если встать на биржу труда, и получать пособие от3 до 7 лет
Если встать на биржу труда,и получать пособие от3 до 7 лет
13 декабря 2020, 14:51, вопрос №2935883, нина, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Я хочу устроится на работу официально, если я это сделаю, потеряю ли пособия?
Вопрос по поводу детских выплат.Я хочу устроится на работу официально,если я это сделаю я потеряю ли пособия,Ребёнку год и четыре месяца
09 апреля 2020, 16:16, вопрос №2738267, Виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли встать на биржу и там получать пособие?
Увольнение по ликвидации предприятия по банкротству, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 1,7 м, Какие выплаты положены при увольнении? Если нет средств на счету и счета заблокированы. Могу ли встать на биржу и там получать пособие?
22 января 2020, 12:52, вопрос №2656248, Олеся, г. Ульяновск
2 ответа
Семейное право
Оставят ли мне ребёнка, если мне 17?
Мне 17 лет , учусь , не работаю , родители в ипотеке , ребенку 4 месяца, если подать на развод , оставят ли мне ребёнка ??
18 мая 2016, 22:04, вопрос №1256998, Алёна, г. Москва
1 ответ
Все
Пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2010 году ушла в отпуск по БиР, но когда ребёнку от работодателя поступали выплаты, но через несколько месяцев меня попросили написать заявление на увольнение по соб. желанию и на руки выплатили все начисления. Сейчас я не работаю и не стою на бирже труда и ожидают 2 ребёнка. Могу ли я рассчитывать на пособия в соцзащите и нужно ли вставать на биржу труда???
12 марта 2015, 08:12, вопрос №758897, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2020