Судья откладывает процесс и не хочет выписывать человека

Я подал иск о снятии с регистрационного учёта моего брата из моей квартиры. С братом жить не хочу, потому что он алкоголик. Мне в суде тянут время и постоянно откладывают процесс. Я был на суде в прошлом месяце, меня выслушали и отложили суд. Что мне делать, чтобы поскорее это закончилось в мою пользу?

Уточнение от клиента
Меня бы интересовали ответы юристов Осетии, потому что федеральные законы здесь не работают.
, Тимур, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Тимур!

В соответствии сост. 167 ГПК РФ:

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Таким образом, все зависит от того, просил ли ответчик рассмотреть дело в его отсутствие.

Если Ответчик не просил, то дело рассмотрят в случае второй неявки и отсутствия в зале заседания ответчика.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.