Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп со смертельным исходом

Здравствуйте! У меня такой случай произошел : в ночное время , на трассе , проезжая населенный пункт был сбит человек на смерть. Машина двигалась со скоростью около 50км/ч , в свете фар ближнего освещения увидели человека , он стоял на проезжей части дороги , крайней левой полосы ( смотрел на свой моб.телефон , возможно был не трезв) , машина начала торможение , но было уже поздно , машина тяжелая камаз самосвал ,тормозной путь около 8 метров.Человек скончался в больнице. Какое наказание грозит водителю ?

12 Ноября 2013, 19:56, вопрос №292454 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Все будет зависеть от того, признают ли водителя виновным в нарушении ПДД.

    О чем составлен административный материал? И принято ли решение по нему?

    12 Ноября 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В данной ситуации все будет зависеть кто будет признан виновником, пешеход или водитель. Если будет признан виновником пешеход, то водителю ничего не будет, а если будет признан виновником водитель, то его привлекут по ч. 3 ст. 264 УК РФ, а именно  --- Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    С Уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats