Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты?

Здравствуйте, бывший муж уже 7 лет не платит алименты, место его работы как и место нахождения, проживания не известно, исполнительного листа из суда мне не приходило, экземпляр с бывшей его работы утерян, что делать?

10 Ноября 2013, 02:11, вопрос №292452 Екатерина, г. Белокуриха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Екатерина!

    Вам необходимо обратиться в суд, где рассматривалось дело по алиментам и написать заявление о выдаче копии исполнительного листа. После этого вам надо снова отдать данный исполнительный лист приставам, и в этот раз контролировать ход исполнительного производства более тщательно. Пару раз в месяц приходить к приставу в приёмные дни с целью ознакомления с исполнительном производством, в ходе которого напоминайте, что работать надо на совесть. Если это не будет помогать, пишите жалобы на имя старшего судебного пристава, а так же прокуратуру Если и это не поможет, то обращайтесь в суд о признание бездействие судебного пристава-исполнителя незаконными.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 02:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats