Можно ли вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца по его согласию без установления отцовства и без суда

Можно ли вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца по его согласию без установления отцовства и без суда. В графе отец порчерк. Ребёнку 2 года.

, Любовь, г. Москва

Добрый день,

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (ст. 48 СК РФ).

На основании заявления об установлении отцовства, Вам выдадут свидетельство об установлении отцоства, затем внесут изменения в Свидетельство о рождении ребенка (появятся данные об отце).

Основание:

«Об актах гражданского состояния» (ст. 48, 56).

С уважением,