Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись?

Добрый день. Хотел купить автомобиль в автокредит, сдавая свой по трейдыну. Подписал один документ скорей всего заявку о предоставлении паспортных данных в банки на автокредит. Кредит одобрили, но меня не устроил ежемесячный платеж по всем банкам и я отказался от кредита. На следующий день оф. Дилер позвонил предложил повторно кредит я опять же октазался. После обеда в этот же день мне звонит человек и говорит что готов купить моё авто за определнную сумму(полюбому перекуп), но я еще не подавал обьявление о продажи авто. Скорей всего мой номер слил оф.диллер. Вопрос такой сможет ли он оформить на меня кредит,без моего ведома? Если я не ставил подписи в договоре. И машина которую хотел сдавать в трейдын мне не принадлежит(родственика) без его подписи я бы её не сдал. Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись? И я останусь без машины и в долгах.

, никита, г. Нефтеюганск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

По закону оформить кредит без вашего участия нельзя.В теории конечно подпись могут подделать.Но в таком случае вы можеет признать кредитный договор в судебном порядке недействительным и податьзаявление в полицию.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе