Я Сирота меня удочирили в 6 лет и и когда мне исполнилась 18 с моей сберкнижки я сняла пенсионные накопления в

Я Сирота меня удочирили в 6 лет и и когда мне исполнилась 18 с моей сберкнижки я сняла пенсионные накопления в размере 1 млн рублей и приемные родители их взяли себе сказали что отдадут их попозже в итоге они их не отдают говорят что это деньги не мои а опекунов то есть их( подскажите что делать в такой ситуации ?

, Елизовета, г. Екатеринбург
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Елизавета. Для разрешения Вашей ситуации, если приемные родители не желают её мирного окончания (возврата денежных средств), Вы вправе обратиться в прокуратуру, либо в полицию, оформив письменное заявление о хищении у Вас выше указанной суммы. Снятые Вами денежные средства являются только Вашими и опекунам не принадлежат