Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Коммерческая деятельность на землях ИЖС

Здравствуйте,у моей мамы в собственности участок земли (назначение-земли поселений),последние 7 лет я арендую у нее 10м.кв. земли под торговый павильон.Договор аренды оформляем в простой письменной форме на 11 мес.Торговый павильон не является капитальной постройкой.Недавно узнала,что нецелесообразно использую землю.Посоветуйте,как мне продолжить работать?Являюсь ЧП,все налога оплачиваю.Спасибо.

12 Ноября 2013, 18:32, вопрос №292374 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Екатерина, это называется не целевое использование.

    Для того, чтобы не подвергнуться наказанию по административному кодексу, Вашей маме необходимо изменить статус 10 квадратов зем.участка, изменить целевое назначение, т.к. земли поселений используются именно для ведения подсобного хозяйства, строительства.

    После изменения, соответственно, внести изменения в договор аренды.

    12 Ноября 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats