8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я учусь в 9 классе, после хочу поступить в юридический колледж, могу ли я поступить туда, если я сдаю информатику и общество?

Здравствуйте, я учусь в 9 классе, после хочу поступить в юридический колледж, могу ли я поступить туда, если я сдаю информатику и общество?

, Бэлла, г. Кызыл
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Подобного рода информацию необходимо уточнять непосредственно в той образовательной организации, в которую Вы хотите поступать (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ статья 30 «Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения»).

http://www.consultant.ru/docum...

Как правило, для поступления на специальности в области юриспруденции сдают обществознание и историю. 

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в колледж, на программу СПО, важно, чтобы был аттестат об основном общем образовании, и желательно с хорошим средним баллом.

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным.

Вас зачисляют на бесплатную основу обучения.

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательная организация   учитывает результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании 

Если желающих учиться больше, чем мест в колледже, то последний учитывает средний балл Вашего аттестата.

Какие экзамены сдаете — не имеет никакого значения: об этом в аттестате  не пишут

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
, вопрос №4081923, Светлана, г. Иркутск
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Недвижимость
И где их можно получить, если у меня ничего нет?
Здравствуйте! Вопрос такого характера, у меня общая долевая собственность, 1/3 часть дома и участка. Могу ли я его как то продать? И если да то как это сделать по закону? Какие для этого нужны документы? ( И где их можно получить, если у меня ничего нет?) Заранее спасибо!
, вопрос №4079034, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2020