Здравствуйте, дедушка завещал дом несовершеннолетнему внуку, его не стало в 2017 году, прошли сроки вступления
Здравствуйте, дедушка завещал дом несовершеннолетнему внуку, его не стало в 2017 году, прошли сроки вступления вмнаследсьво два месяца, нотариус открыла его, через суд вынесли решение , теперь нотариус называет сумму которую она просит за работу 9000 т₽ , до этого все услуги оплачивали , подскажите правильно ли это, и какой вообще тариф?
, рега, г. Краснодар
Сергей Ершов
Здравствуйте. Нотариальные действия оплачиваются сразу после их завершения. Из Вашего вопроса не понятно, за что просит деньги нотариус? Возможно, за выдачу свидетельства о праве на наследство? Вы вправе потребовать разъяснить Вам размер этого платежа, за что он. О тарифах также можете проконсультироваться в нормальной палате Вашего субъекта федерации