До 17 года сроки истекли.в соглашение видимо мне влепили все долги и я подписал.вопрос у меня такой влияет ли срок давности на соглашение

Добрый вечер.заключил соглашение по рассрочке платежей за жкх на сумму 165000. Но в суде в приказах сумма долга составляет всего 60000.об этом я не знал.долг 65000 с 17 года по 19. До 17 года сроки истекли.в соглашение видимо мне влепили все долги и я подписал.вопрос у меня такой влияет ли срок давности на соглашение

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Применение исковой давности в соответствии с нормами закона возможно только в судебном процессе по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Но при этом управляющая компания почему-то обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа по взысканию задолженности на сумму меньшую, чем указана у Вас в соглашении. Вполне возможно, что сумма, указанная в соглашении — техническая ошибка.